Консультации / Гинекология

Нет месячных

Здравствуйте! Мне 21 год, месячных не бывает по полгода. Первые были в 15 лет, после этого до 18 месячных не было. Полгода идут, полгода нет, причем месячные идут как коричневатые мазки. Последние были в августе прошлого года. Кроме этого меня беспокоят лишний волосы на теле. Обращалась год назад по поводу этого вопроса к врачу. Назначили анализы на гормоны и УЗИ. По результатам обследования УЗИ матка 53х32х34, контур ровные, узлов нет, М-ЭХО 0.8 см, средней эхогенности, правый яичник 24х22х25, левый - 23х16х18 мелкие фолликулы, заключение врача - без патологий. Результаты анализа гормонов (на 5 день м.ц.) кортизол - 464, ДЭА-S -1.6, 17-ОН-прогестерон - 1.03, эстрадиол - 66, тестостерон 2.0, ФСГ - 5.1, ЛГ - 8.9, пролактин - 423. Врач сказала, гормоны в норме, по результатам назначила принимать фолиевую кислоту и витамин Е. Правда улучшения я не заметила. После этого к врачу возможности попасть не было. Подскажите, что делать и кому обратиться для решения проблемы? Спасибо!
Вам обязательно надо заниматься решением проблем - если есть желание можете записаться к нам (495) 225 52 68. Ваш врач - гинеколог-эндокринолог. Здесь уточните ваш рост и вес, нормативы лаборатории.
Добрый день! Вес 53 кг., рост точно не знаю 1.73 м., может немного выше. Нормативы лаборатории Кортизол - 434нмоль/л ( норма 150-660), ДЭА-S -1.6мг/мл (норма 0.8-3.9), 17-ОН-прогестерон - 1.03 нг/мл (норма 0.1 - 1.09), эстрадиол - 66 пг/мл (норма 30 - 120), тестостерон - 2.0 нмоль/л (норма 0.5 - 2.5), ФСГ - 5.1мМЕ/мл (норма 1.8 - 11.3), ЛГ - 8.9 мМЕ/мл (норма 1.1 - 8.7), пролактин - 423мМЕ/л (норма 67 - 555).
У вас - дефицит массы тела, который может быть самостоятельной причиной нарушения менструального цикла. Консультация очная обязательна.