Консультации / Стоматология

Подвижность передних зубов

Мне 50лет.Год назад мне поставили протезы,задние зубы отсутствуют,по истечении некоторого времени,примерно через пол года ношения протезов,у меня начались проблемы,стали кровоточить некоторые зубы,произошло шатание передних верхних зубов.Так же слюна стала вязкой,тянучей...Обратилась к стоматологу,сделали снимок на шатавшийся очень сильно зуб,сказали "корень хороший".Посмотрели мои протезы,сказали,что плохо изготовлены,со временем они начали сильно давить на зубы,возможно от этого,начали шататься они.Я ощущала такой дискомфорт,дома я их просто снимала.Хотелось бы сделать другие качественные протезы,но протезист посоветовал укрепить десна и зубы.Каким образом это сделать?Полоскала дубовой корой и корнем аира,пока безрезультатно.Посоветуйте,доктор,как укрепить десна?Заранее Вам признательна!
Здравствуйте. Возможно, нужно сделать профессиональную гигиену, запишитесь на консультацию к пародонтологу.