Консультации / Урология

Эректильная дисфункция

здравствуйте, у меня вопрос по эректильной дисфункции, мужчине 47 лет, эрекция наступает, но держится плохо, недолго, в анамнезе алкоголизм, не пьет 3 года, не кодировался, курит не меньше пачки в день легкие сигареты с фильтром, из заболеваний - варикозное расширение вен нижних конечностей, хр. бронхит, предположительно с сердечно-легочной недостаточностью (одышка при небольшой нагрузке, иногда в покое, подкашливание), очень тревожный по характеру, комплексует по поводу потенции, но отказывается говорить на эту тему, не обследовался и не консультировался у уролога, каковы могут быть причины, что можно сделать и перспективы?
каковы могут быть причины- Вы их сами перечислили. что можно сделать сиалис 20 мг за 40 мин до акта и перспективы- будет хуже.