Консультации / Психология и психиатрия

Пытаюсь убежать от своей жизни

Здравствуйте. Проблема такая мама очень влиятельный человек, пытается сделать меня такой же, потому что со старшей дочерью не получилось. Вот и лепит из меня хрен знает что. Если честно то очень страшно что будет дальше. напиваюсь из-за этого. Начала страдать асексуальностью никого не хочу. А у меня муж. Как начинаю пить вроде не хочу напиваться и все ровно потом не могу остановиться. Дикая усталость постоянно. Даже собраться в кучу не могу. Хожу как робот всем улыбаюсь делаю вид что все хорошо, даже заплакать не могу. Настолько привыкла скрывать все свои эмоции. Проблема с алкоголем встала очень осторо не чувствую точки так сказать. Пью может раз в 2-3 месяца и все ровно проблема. Не пила где то пол года села на Персен успокаивающие, началось каматозное состояние. Перестала вообще чувствовать хоть что-то. Даже на всрытие трупы отвращение и интереса не проявляла. (на врача учусь) Потом словила себя на мысли, что вообще нет эмоций. После этого пошла с лучшим другом нажралась, вроде легче стало, но это все временно. Боюсь что появиться зависимость. Не могу ни с кем поговорить на эту тему. Последнее время начались нервные тики. Глаз дергается. А началась проблема с алкоголем из-за того что мама заболела у нее рак мозга. Начала дико каждую субботу пить, дома в одного. Если бы не муж в тот момент бы спилась точно. Я пытаюсь быть сильной девочкой, только у меня это видимо плохо получается. С детства прививали как мантру по большей части. Снаружи наверно я такой и стала, лидерские качества все такая якобы серьезная и веселуха, но внутри все сжато и страшно. С другом вчера разговаривала, он сказал что я только снаружи добрая, а внутри как будто живут два разных человека, один ответсвенный всегда будет во всем первый,а другой гадкий подлый готовый (образно) убить все и каждого кто по моему мнению виновен в смертных грехах. Я не знаю уже кто я. Как выйти из депрессии? Мне самой может поменяться? Или все таки сделать жизнь другой? Как решить проблему с алкоголем?
Здравствуйте. Ваши опасения алкогольной зависимости вполне обоснованы: если Вы будете продолжать глушить душевную боль спиртным, то последствия будут очень печальными. Пока, насколько я поняла, Вы держите все переживания, связанные с отношениями с мамой, в себе. Я могу ошибаться, но мне кажется, что отношения с мамой переживаются Вами настолько болезненно из-за того, что в Вашей душе есть внутренний конфликт: Вы боитесь потерять маму из-за ее страшной болезни, и одновременно Вы протестуете против ее желания вылепить из Вас «хрен знает что». Эти два чувства рождают противоречие: Вы хотите одновременно оставаться с мамой рядом и в то же время Вы хотите отойти от нее для сохранения своей целостности. И эти два разнонаправленных желания Вас разрывают. Вы не можете реализовать ни одно, ни другое желание, и чувствуете себя в тупике. Я рекомендую Вам обратиться за очной психологической помощью для разрешения этого мучительного противоречия. Вы решите проблему с алкоголем тогда, когда научитесь выражать свои эмоции, плакать, разговаривать о Ваших трудностях с близкими, тогда, когда Ваши болезненные переживания, связанные с мамой, найдут свой выход, и этот внутренний конфликт разрешится. Для этого может потребоваться очная работа с психологом, которая может занять некоторое время.