Консультации / Сексология

Нервное Расстройство

Скажите пожалуйста, я прочитал одну очень хорошую статью по поводу вреда онанизма, что занятие этим приводит к нервным заболевания...У меня всё так и получилось, я онанировал на протяжении лет 12, мне щас 23 болею уже лет 5 ставят невроз, у меня куча симптомов такие как учащённый пульс, давление, при беге становится плохо просто кошмар, раньше занимался футболом бегал по 10 км щас же всё изменилась на жизнь до и после...Вопрос такой, могло ли такое со мной случится из за мастурбации, и если бросить эту гадость организм может восстановится, иначе жить так очень тяжело постоянно плохо, иной раз даже мысли такие жуткие про суицид гоняют в голове ответье пожалуйста я всех врачей почти перебал родителей уже просто до ручки довёл своим здоровьем ??
Вы прочитали вранье, хотя статья могла быть оформлена прекрасно. Во всем времена и у всех народов к 20 годам хоть раз в жизни онанировали более 60 % девушек и 90 % юношей - и последствий никаких. Более того, единственное негативное действие онанизма - это боязнь его негативных последствий - вот как у Вас. Что с Вами случалось до 12 лет, что после - из письма неизвестно, так что искать реальные причины Ваших нынешних жалоб невозможно. Да и бессмысленно - Вы все равно по привычке будете кивать на онанизм. Бросить онанизм - все равно, что голодать: рано или поздно организм заставит идти на поиски еды. Будете жить половой жизнью - уйдет онанизм, просто за ненадобностью. Вы описываете себя как находящегося в состоянии депрессии. Поэтому самое главное, что Вам нужно сделать НЕМЕДЛЕННО - это посетить психотерапевта, чтобы пройти недолгий курс лечения и нормализовать настроение. Тогла все остальное будет гораздо легче преодолевать - в том числе, и физические моменты. Удачи!