Трещина анального прохода

анонимно
Здраствуйте. Мне 43 года. Почти 2_ве нидели как я обратился к врачу, сказали що ето трещина,назначили курс лечения..Проктозан и Диклоберл свечи,и табл.Троксевазин.После утренего туалета все жжет и болит сильно,боль истихала через часа 2-3 .Потом все болие мение до следущего утра,а потом снова тоже самое. Направили к следующиму врачу,тот сказал что надо делать операцию.Мне бы не хотелось делать операчию.С наружи ничего не видно.Призначил Анузол и мазь Проктозан. Делаю ванночки с коры дуба и ромашки. Пожалуста если не затруднит пожалуста подскажите как лутше избавится от боли. Запора у меня нету кишечник не беспокоит. Держу диету. Что лутше кушать,и можно ли сладкое..Например Сок, пиченье какието фрукты. Буду очень благодарен !!!!!Большое спасибо.

Отвечает Крылов Михаил Дмитриевич
проктолог
Добрый день. Перед стулом микроклизмы с вазелиновым маслом, сидячие ванночки с ромашкой, мазь Ауробин или Ультрапрокт после стула. мазь Актовегин или Солкосерил вечер. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.