Консультации / Гастроэнтерология

Газовыделения

Добрый день ! Мне 30 лет. Вот уже на протяжении 3-4 месяцев наблюдается периодическое газовыделение, временами очень частое. Живот вечером как арбуз, не смотря на то, что я стараюсь 2-3 раза в неделю посещать спортзал, да и соблюдаю сейчас Великий Пост. По ощущениям ничего не болит и не беспокоит, журчание в животе особого нет. Да, появился запах изо рта (зубы идеальны) и газы. Думаю почистить кишечник препаратом Фортранс и пропить Линекс, пожет пройдёт. Подскажите, что это могло бы быть. Может обследовать чего …? С уважением, Васильев Руслан !
Здравствуйте! Пересмотрите свой рацион. Может Вы употребляете большое количество продуктов способствующих газообразованию? Так же с каждым приемом пищи советую принимать мезим или другие ферменты. Так же советую метеоспазмил или эспумизан.Фортранс не нужен.Не мучайте себя.Да и Линекс не нужно. Запланируйте "поход" к гастроэнтерологу. Берегите себя!