Астигматизм?

анонимно
Здравствуйте! Моей дочке 9 лет. Годназад я стала замечать, что она близко смотрит книги, хуже видит, чем я ( у меня 100%). Отвезла ее в мед. центр. Там проверили ее и сказали, что у нее спазм аккомодации, мы лечили полгода, потом пришли на прием в другой центр, там сказали, что у неё врожденный астигматизм . Правый глаз -3.25(SPH) и -3.75 (cyl), а левый глаз -3.25 и -5.12. Прокапали 5 дней атропин, через 2 недели сказали прийти подобрат очки.. ЭТО ЛЕЧиТСЯ? Что делать?

Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Здравствуйте! По данным, приведенным в Вашем письме, можно сделать заключение, что у Вашей дочери прогрессирующая близорукость. При прогрессировании близорукости растягиваются все структуры глаза, в том числе и сетчатка, что приводит к нарушению микроциркуляции и появлению дистрофических изменений сетчатки, это является наиболее неблагоприятным осложнением. Прогрессирующая близорукость нуждается в лечении, направленном на ее стабилизацию. Мы рекомендуем комплекс методик, в том числе запатентованных нами, которые в 85%приводят к стабилизации роста близорукости и в 15% к значительному снижению темпов ее прогрессирования. Курсы лечения составляют 10 дней и проводятся около 4-ех раз в год.

анонимно
Спасибо за ответ! Где находится ваша клиника? Вы рекомендуете комплекс методик, которые приводят к стабилизации роста близорукости и к значительному снижению темпов ее прогрессирования. Курсы лечения составляют 10 дней и проводятся около 4-ех раз в год. Где жить и какую сумму хоть приблизительно с собой брать на 1 десятидневный курс?

Азнаурян Игорь Эрикович
Здравствуйте! Клиника находится в Москве. Записаться на прием и получить дополнительную информацию Вы можете по телефону 8(495)921-37-72.