Консультации / Сексология

Существует ли препараты по понижению либидо

подскажите пожалуйста,существуют ли какие нибудь таблетки,препараты или действенные методы, понижающие сексуальное влечение, хотя бы на некоторое время. Мне 20 лет, я очень хочу самореализоваться в жизни, сделать карьеру или хотя бы получить образование, все бы хорошо, но дело в том, что меня не покидает сексуальное желание, постоянно хочется секса и это очень мешает, у меня были длительные отношение с парнем и в сексе все было замечательно, но мы расстались, затем была пара кратковременных романов, но я так не могу, страдаю, окунаюсь с головой в отношения, и не о какой учебе, не может быть и речи, но самое страшное в том, что нет нормального парня, с котором можно осознанно связать долгосрочные отношения, а с кем попало заниматься животным сексом без чувств не хочется. пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, я пробовала заниматься спортом, что бы отвлечься хоть как-нибудь, но это не очень помогло. Пожалуйста, помогите, спасти свою жизнь, заняться делом, и хоть как-то понизить это влечение, хотя бы не на долго!
Влечение - часть общей жизнедеятельности организма. Подействовать ТОЛЬКО на либидо невозможно - только в рамках общего воздействия. Поэтому можно снизить влечение, например, принимая психотропные препараты, которые затормаживают все жизненные процессы - и психические, и физические, и - наконец, - половое влечение. То есть, человек принимает таблетки, лежит в кровти, ни на что не реагирует - и его либидо на нуле. А как же тогда реализовать себя в жизни? Не ищите искусственные пути, живите полноценной жизнью - это и будет частью самореализации. А подавлять хотя бы часть себя - занчит, деформировать самореализацию или вообще ее закрыть. Удачи!