Консультации / Гастроэнтерология

Тяжесть и боль в области желудка и вздутие живота

Здравствуйте. Мне 44 года, и в последнее время я особенно остро ощущаю тяжесть и боль в области желудка и вздутие живота. Что бы я ни съела, к вечеру начинается чувствоваться вздутие живота с нарастающим эффектом. Особенно, чувствуется в области желудка. При таких ощущениях очень трудно сходить в туалет. Очистительные клизмы дают временный эффект и облегчение. При клизме, я чувствую, как сильнее болит область желудка, когда туда доходит вода. У меня вес 75 при росте 175, но вздутый живот выглядит как большое количество лишних килограммов...Я подолгу работаю за компьютером, и порой, даже сидение за компьютером вечером очень и очень сложно. Только утром, я чувствую себя нормально но, это только до первого приема пищи и дальше снова симптомы по нарастающей. Я уже боюсь есть после 14-15 часов дня. Нередко, эти симптомы проявляются и днем. Я очень надеюсь на Вашу помощь или совет, возможно, Вы порекомендуете мне к какому врачу стоит обратиться, если это необходимо. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ольга
Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, гастроскопию и сдать кал на дисбактериоз. По этим результатам будет понятна причина беспокойства. С результатами обратитесь к гастроэнтерологу. Можете приходить ко мне, буду рада помочь Вам. гепатолог Степанова Т.В.