Консультации / Стоматология

Свищ на десне

Здравствуйте! У меня свищ на десне уже примерно 12 лет, не беспокоил до недавнего времени. Не думайте, что я не пыталась от него избавиться, просто никто не хотел снова вскрывать зуб и перепломбировать канала - сильно кривые корни. Недавно он начал болеть, довольно сильно. Пошла к врачу и там сказали - удалять! И еще сказала - если его начать сверлить, то тогда я все равно его потеряю. Хотя сейчас он уже болеть перестал, я уговорила поделать мне лазер. Но неужели нет никакого лечения, жалко терять зуб?
Здравствуйте, действительно при таком длительном процессе происходит значительная деструкция костной ткани и зубы сохранить не возможно