Консультации / Педиатрия

Стул ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 4 месяца, два последних у нас проблемиы со стулом. Наш педиатр сказала, что если нет дефекации в течении двух суток нужно ставить клизму или глицериновые свечи. Мой ребенок никак не беспокоится, живот не болит, только не пукает. Выдерживала до четырех дней, потом ставила свечку. Стул кашеобразный, зеленоватый, но с неприятным запахом. Ребенка из пяти кормлений в сутки кормлю два раза (утром и вечером) грудным молоком. Остальные кормления на смеси НЭННИ 1. Что вы посоветуете? Действительно ли у нас запор? И к какому возрасту все должно нормализоваться? Спасибо.
Добрый день. Сдайте общий анализ кала. Исключите неврологические заболевания (необходимо показать ребенка неврологу). Уточните у лечащего педиатра о возможности использования пребиотиков (нормазе*, дюфалак*, лактусан* и др.), пробиотических препаратов (нормофларины*, бифидум бактерин* и др). Выздоравливайте!