Консультации / Логопедия

Уздечка

Здравствуйте, Ольга Михайловна! Моей дочке 4.5 года. На приёме стоматолог сказал нам, что короткая подъязычная уздечка и, скорее всего, нужно делать операцию (под наркозом, ужас!). Скажите, решает ли такие проблемы логопед? Дочка нормально выговаривает буквы, почти получается, но всё же не всегда, а только в некоторых сочетаниях, букву "Р". С другими буквами нет проблем... В 1 месяц хирург говорил нам, что уздечка нормальная, подрезать не надо... А сейчас стоматолог говорит...
Здравствуйте! Такие вопросы нужно решать с несколькими специалистами, т.. е консультироваться еще у одного стоматолога, хорошо бы и у логопеда, но очно! К сожалению, есть такие уздечки, которые нельзя растянуть, только нужна операция. Короткая уздечка мешает не только произношению звуков, но и формированию зубного ряда и развитию челюстей.
Большое спасибо!
Здравствуйте! Такие вопросы нужно решать с несколькими специалистами, т.. е консультироваться еще у одного стоматолога, хорошо бы и у логопеда, но очно! К сожалению, есть такие уздечки, которые нельзя растянуть, только нужна операция. Короткая уздечка мешает не только произношению звуков, но и формированию зубного ряда и развитию челюстей.