Консультации / Травматология и ортопедия

Мышечные боли в спине

Здравствуйте ! Помогите в таком вопросе...Очень мучаюсь со спиной,в грудном отделе мышечные спазмы очень сильные под правой лопаткой. Прошла МРТ, артроз реберных суставов позвоночника, грыжа ы шейном и грудном отделе позвоночника. Была на приеме у нейрохирурга, сказал, что повода для операции нет. Но мучают боли в мышце спины. Принмаю периодичеки НПВП, миорелаксанты, мази согревающие. Делаю массаж боль на время проходит, занимаюсь ЛФК когда не болит. Но она опять возвращаются. Вот сейчас весь март болею, и ничем не могу снять мышечный спазм. Если возможно помогите. Мне 61 год. Спасибо.
Здравствуйте. В таких ситуациях обычно помогает комплексный курс восстановительной терапии включающей физиотерапию, массаж, прием мед. препаратов. Информация для записи на консультацию на сайте www.scolio.ru
Консультация врача травматолога на тему «Мышечные боли в спине» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2012
О консультанте