Консультации / Педиатрия

Сажать или нет?

Здравствуйте, ребенку через 2 дня 4 месяца, когда держишь его за пальчики- он сам приподнимается и притом психует, если ему не даешь это сделать, или когда ложишь его на себя лицом от себя- он опять же хочет сесть, что делать -не давть этого делать ему? если с каждым днем его попытки все настойчивей?
Добрый день. Если у ребенка имеет место синдром мышечной дистонии, то необходимо показаться неврологу и провести курс массажа. В таком маленьком возрасте сажать малыша нежелаткльно. Можно использовать специальные детские кресла, где ребенок находится в полусидячем-полулежачем положении; делайте упражнение "неваляшка". Всего хорошего.