Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

После липосакции

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что можно предпринять в моем счлучае? 1,5 месяца назад сделала липосакцию бедер (внутренняя и внешняя поверхность). Через неделю на внешней поверхности диагностировали серому (полость довольно большая). С того времени по настояший момент через день убираем жидкость. 4 раза вводили Гидрокортизон, но жидкость попрежнему скапливается. На вопрос: "как долго это может длится"-хирург ничего конкретного не ответил.
Здравствуйте, какой объем жидкости Вам убирают?
Общее количество- 2,7 л.
Извените, 2,7 - это об'ем удаленного жира. Жидкости убирают, примерно по 10 - 15 мм.
Поняла, если количество жидкости с каждым разом не уменьшается то необходимо ввести в полость серомы склеивающие препараты (Ваш хирург должен знать какие) и снова одеть компрессионное белье не менее чем на 1 неделю.
Спасибо за ответ. Количество жидкости уменьшается (но очень медлено). А пока скапливается жидкость, я не могу проводить никаких восстановительных процедур (если я правильно поняла врача). Подскажите, компрессионное белье продолжать носить?
Его есть смылс носить только при введении склерозанта. Поговорите с доктором об этом.