Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа

Здравствуйте. У моей дочери проблема с кожей. С раннего детства (5-6 лет) у нее были участки кожи (на руках и на ногах выше колен), на которых была "гусиная" кожа, как будто мерзнет. Обращались к дерматологам, нам назначали какие-то мази, протирки, витамины. Практического результата не было. Но ей сейчас 14 лет и она начала комплексовать по поводу коротких юбок. Эти "цыпки" нормального с кожей цвета, видно только вблизи, на дерматит или аллергию не похоже - нету определенных участков, они просто разброшены по ногам и рукам. Что можете посоветовать?
Вероятно. это проявления фолликулярного гиперкератоза, возникающего в результате нарушения процессов ороговения. Поставить более точный диагноз и назначить лечение, можно после осмотра и обследования. Для коррекции этого состояния назначается комплексное лечение: увлажняющие и смягчающие дерматокосметологические средства по уходу за кожей и коррекция заболеваний, способствующих проявлениям фолликулярного гиперкератоза.