Консультации / Психология и психиатрия

Как принят правильное решение

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать. Мы с парнем встречаемся уже 2 года, 1.5 из них живем вместе. Его постоянная ревность, чувство собстенности и различие интересов совсем вывели из себя. Последняя наша ссора произошла из-за того, что я сказала что пойду заниматься танцами, а он начал кричать и говорить что я с ним не советуюсь (хотя я ему не однократно предлагала пойти на парные танцы, чтоб вреде как полезно и вместе). Мне очень сложно реализовывать себя и свои интересы с ним, он не понимает мои желания и никак не понимает мои планы на будущее. Мне нужен кураж какой то в общение с любимым, а он постоянно проявляет пассивность во всем. Я очень долго думала и решила, что нам нужно расстаться, любовь может угаснуть, а интересов никогда не было и будем мы жить разными жизнями, а я такого никогда не хотела. Он не хочет никак проявлять инициативу и не способен (хотя скорее не хочет) совершать поступки чтобы как то меня переубедить. Вчера вечером он сказал что хочет все обсудить, пообещал что не будет мешать мне реализовываться, что отпустит меня с подругами куда угодно (но это тоже не выход, у нас будут разные жизни). ночью пришел и сказал что все переосмыслил и что хочет чтоб я стала его женой, но только я уже не хочу. Что делать? Головой понимаю что это не мой человек и будущего у нас нет, а целое утро проплакала, потому что когда на прощанье обняла, чуть с ума не сошла, он же родным мне стал, сердце говорит что не надо торопить события, может все будет хорошо. Мы постоянно ругались из-за этого, не знаю сможет ли он измениться и изменит ли это наши отношения? Пожалуйста, помогите разобраться и принять решение!
Маловероятно, что он изменится, но, разумеется, выбор за вами. Готовы жертвовать своими интересами - надежда на долгую совместную жизнь есть.