Консультации / Неврология

Геморогический инсульт

Здравствуйте . Моей маме 47 лет 1,5 года назад у нее произошло два геморогических инсульта в стволе головного мозга подряд. У нее перекосило рот, левый глаз скосился в сторону носа , в глазах двойтся, тресется правая рука, плохо ходит (без помощи ходить по улице не может ), постоянное головокружение , (нарушен вестибюлярный аппарат) , давление у нее примерно 140/80 пульс 70 .Она регулярно принимает лекарства от давления (энам 5 мг,бисопрол 5мг, амлодипин 5 мг , кардиомагнил) и делает зарядку по 1,5 часа . Скажите пожалуйста после этой болезни как-то вообще можно восстановиться ? Если можно то скажите как.
Восстанавливаются путем постоянных, ежедневных занятий ЛФК, курсового массажа, других методов реабилитации (какие доступны для вас в вашем городе), курсовым приемом нейропротективных и сосудистых препаратов. Молодой возрас дает ей больше шансов на восстановление
Врачи говорят что возможно у нее образовалась в мозгу киста . Ее можно оперативно удалить или можно избежать операции ? Если можно то ,восстановление будет быстрее проходить ?
Киста образуется всегда в месте, где произошел инсульт. Оперировать ее не надо.