Консультации / Неврология

Положительная динамика возможна

Здравствуйте Сергей Владимирович. Нам сейчас 3м3нед,роды 1,срочные,оперативные.Родился 4510, 57см,ОГ 38,ОГК 36.Оценка по ш.Апгар 5,6,7б.Санация в.д.п.,ИВЛ мешком Пенлон.Диагноз при рожд. ВУИ.Врожд.двухстор.пневмония.ОДН 1-2 ст.Перинатальное поражение ЦНС(гипоксически-ишемически-травматическое).Синдром угнетения ЦНС .Судорожный синдром.Лечение В течении 3 мес.:диакарб, депакин,кортексин, актовегин,В 12, энцефабол. На 21.03.2012 НСГ : врач говорит все в норме.Но добавляет диагноз: Синдром вялого ребенка. + церебрализин, пикамилон. Головку мы не держим , взгляд не фиксируем(нистагм),отстаем в психомоторном развитии(что-то с рефлексами). Сейчас : 6250,64см,ОГ42,5см,ОГК40см.
Уточните вопрос (см. http://www.nervos.ru/pravila/ )
сможем ли мы держать голову, прекратится ли нистагм глаз ?
К сожалению, в такой серьезной и тяжелой ситуации данные вопросы могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и реабилитация в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре. Процесс реабилитации иногда очень длительный, требует упорства и огромных сил.