Консультации / Эндокринология

Тиреоидит

Здравствуйте! Анна, 32 года, не рожала. Обнаружен тиреотоксикоз. Результаты анализов: T4=1,9 ng/dL (норма 0,7-1,5); T3=229 ng/dL (норма 80-200); TSH=0,02 ulU/mL (норма 0,4-5,0); IgG, IgA, IgM – в норме; тиреоидные антитела есть, но в норме; клинический анализ крови идеальный. Поглощение радиоактивного йода практически отсутствует менее 1% в первые два часа и через сутки. Диагноз что-то вроде послеродового тиреоидита. Повторные анализы через месяц: T4=0,7 ng/dL (норма 0,7-1,5); T3=96 ng/dL (норма 80-200); TSH=0,16 ulU/mL (норма 0,4-5,0). Eще через месяц: T4=0,8 ng/dL (норма 0,7-1,5); T3=96 ng/dL (норма 80-200); TSH=1,87 ulU/mL (норма 0,4-5,0). Гормоны T4 и T3 снизились и держатся в норме месяц, значит ли это, что гипотиреоидной фазы не будет? Если нет, то через какое время она может наступить? Можно ли беременеть?
Здравствуйте, будет или не будет гипотиреоз, сказать точно не возможно. При планировании беременности контролируйте уровень ТТГ, если будет гипотиреоз, Ваш доктор назначит Вам терапию.