Консультации / Стоматология

Консультация

Здравствуйте. Был врожденный околоушной свищ, никогда не беспокоил, но когда пришло время призыва в армию врач ЛОР поставил категорию годности Б 3, решил удалить хирургически (лазером). После операции врач назначил обработку солкосерилом (мазью) и зеленкой. После недели такого лечения рана не затягивалась появился специфический запах (как был у свища при надавливании на него), обратился к лечащему врачу после чего он назначил УВЧ. Уже прошло 3 недели. Рана не заживает стала покрываться сверху коркой после того как поменял мазь на гель, из неё выделяется то белая, то желтая жидкость. Возможно ли что свищ не был полностью удалён? Подскажите пожалуйста правильно ли протекает процесс заживления, чем необходимо обрабатывать и как долго это может продлится.
Здравствуйте. Не удивительно. Гарантированно потребуется повторное лечение. Сразу хочу предупредить. Повторная хир операция всегда сложнее, т.к. уже нет правильных антомических краем, есть рубцы. Если можно было первично это убрать вообще без шрама, теперь будет с рубцом. К сожалению весьма не компетентно. Пожалуйста-обращайтесь.