Консультации / Офтальмология

Проблема перехода со стеклянных очковых линз на полимерные

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, я уже в полном отчаянии. Всегда носила очки минус 3 диоптрии с обычными стеклами. У меня близорукость, работаю в основном за компьютером. Решила поменять оправу. В оптике предложили поставить современные полимерные асферические линзы. Установили FSV Ormix Crizal Alize ++, ne=1.6. Оба глаза одинаковы. Получив новые очки, я поняла что не могу в них работать и 10 минут, жуткая режущая боль в левом глазу. Правый глаз нормально. Обратилась в оптику с притензией, сказали, что к асферическим линзам нужно привыкать. По прошествии недели я привыкнуть не смогла, и устала бороться с этой болью, она не проходит даже когда снимаешь очки, только к утру, когда ночь глаза отдыхают. Проконсультировалась с лечащим врачом, сказали что никаких отклонений в левом глазу нет, по сравнению с тем что было до заказа очков. Оптика отказалась вернуть деньги и поменяли линзы с асферических, на аналогичные сферические. Но от этого ничего не изменилось, боль в левом глазу после ношения этих очков так же осталась. Проверка очков на правильность посадки на лице в другой оптике дала такой результат: "очки выполнены мастером правильно". В чем может быть проблема? Помогите пожалуйста разобраться, нужно ли привыкать к этим полимерным линзам? Могут ли из-за этого быть такие ощущения? Или дело может быть в оправе? Почему даже при смене линз на сферические, проблема осталась? Что мне делать? Если я надеваю старые очки, со стеклами, подобных проблем нет. Фокусное расстояние 58 мм соблюдено как в старых очках так и в новых.
Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос возможен только после сравнения силы Ваших стекл в старых очках и в новых, соответствия их Вашему зрению и проведения обследования глаз.