Консультации / Проктология

Проблемы с дефекацией

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! У меня в районе ануса (под ним) увеличилась или появилось складка кожи, она эластичная, растягивается, но при нажатии болит. Появились проблемы с дефекацией. Меньше по объему, чувство не полного опорожнения и недостаточные позывы.Боли зуда нет,неприятных ощущений тоже. Принимаю КОК 4 месяц. Такого раньше не было. Не знаю, с чем это может быть связано.Может быть это тромбоз?подскажите,что делать.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фотоснимку можно предполагать наличие тромбоза геморроидального узла. Окончательный диагноз ставиться только на основании осмотра. Обратитесь к проктологу для осмотра, уточнения диагноза и лечения.