Консультации / Офтальмология

МОЖНО ЛИ ВОСТАНОВИТЬ ЗРЕНИЕ?

После перенесенного заболевания глаз- коньюктивита резко ухудшилось зрение.Врач -офтальмолог молодая девушка ответила что это возрастные изменения, и с этим надо смириться . Но у меня до заболевания было 100% зрение. Мне 47 лет. Можно ли с помощью медицины восстановить зрение?
Здравствуйте. Если причина ухудшения зрения в воспалительном отеке тканей глаза на фоне инфекции и проводимого лечения, то зрение, как правило восстанавливается через 1-2 недели, после прекращения воспалительного процесса. Если же этого не происходит, нужно выяснять причину (возможно, следует обратиться к другому специалисту).