Консультации / Хирургия

Шишка в паховой области

Здравствуйте Сергей Валерьевич, я бы хотел узнать, вчера ночью я заметил что у меня в паховой части на правой ноге появилась шишка под кожей, размером с горошек, твердая, я пытался выдавить думал это фурункул, раньше они были у меня, но безуспешно. Гноя там не оказалось. Вы как хирург как думаете что это может быть, и в последствии чего она там появилась? Мне 21 год, мужской пол.
Здравствуйте. Это может быть увеличенный лимфоузел (и даже, может быть не увеличенный, а нормальный лимфоузел). Если шишка болит - может быть воспалительный процесс - например, гидраденит, или димфаденит. Если что-то смущает - боль, покраснение или ещё что-то, обратитесь к хирургу чтобы он посмотрел.