Консультации / Неврология

Поясничный отдел немой

Здравствуйте. Мне 30 лет. На протяжении многих лет не чувствую поясницу-немая и опухшая или отёкшая. На спине долго лежать не могу ужасные боли в этом месте - прям не повернуться. Утром всегда просыпаюсь от дикой боли в поясничном отделе позвоночника. Карточка как и снимки потеряны с годами. Проблемы с позвоночником с 12 лет. Уже тога мне говорили что я не смогу выходить беременность в будущем. Но я прекрасно выходила 10 месяцев, родила в 44 недели. Прекрасная Дочь - 7 лет. 15 лет назад мне поставили диагноз а основании мрт Спондилоартроз поясничного отдела. Как мне объяснили у меня поясница сросшаяся с копчиком. Ещё у меня проблема в грудном отделе позвоночника. Делали вытяжку в 11 лет шейного отдела и повредили грудной. И мануалил 1 раз ортопед. Как позже выяснилось нельзя меня мануалить. С тех пор дикие боли в грудном - я не могу более 5 минут находиться в одном положении тела. Это муки какие-то. Что делать, как с этим жить???????? Давно не проходила никакого леения. Сегодня у меня проблема такая - я лысею - выпадение такое что голова блестит вся равномерно, но больше повреждено лобно-теменное. Все анализы в норме. Никто из врачей не может мне помочь ничем. Когда я сама сказала: "А может ли это быть связано с моим позвоночником"??? Мне трихолог ответил КОНЕЧНО - питание фоликул за счет сосудов позвоночника происходит. А если там масса проблем, значит нужно там и искать причину облысения. Я понимаю, что позвоночник уже не восстановишь, но как же быть????? У меня с определенной периодичностью краснеют то правый, то левый глаз так сильно, будто залит кровью, я обратилась к окулисту - диагноз поставила ЭПИСКЛЕРИТ и сказала ищи проблему в суставах. А у меня их много. Коленный сустав дважды артроскопия была - тоже загадка для врачей - опухшее, внутри воспаление говорит, но что это не понимаем - слова ортопеда. И дважды меня госпитализировали с диагнозом РАЗРЫВ ЛАТЕРАЛЬНОГО МЕНИСКА. А в результате никакого разрыва нет ни в первом случае, ни во втором. В общем результат моих болезней костей уже прёт на глаза и волосы. Вот подскажите, с чего начать, как повлиять на кровоснабжение, я уже не знаю к кому идти. Кто-то говорит массаж возможно нельзя. Но как это уточнить??? Мне нужно восстановить мои волосы. Для меня это серьезная проблема-это уже комплекс-окружающие заглядывают в наглую в мою голову. Пожалуйста, подскажите, что, и почему???
Здравствуйте! Думаю Вашу проблему поможет решить хороший иглотерапевт/рефлексотерапевт. Проблема как в шейном отделе позвоночника, так и в ЖКТ, судя по локализации алопеции .
Благодарю за столь скорый ответ. Вы сказали про ЖКТ. Какую лучше пройти диагностику и у какого врача, на выявление всех проблем, которые могут быть в ЖКТ???
УЗИ органов брюшной полости, но скорее всего хороший гастроэнтеролог. который соберет полноценный анамнез...
Ирина Николаевна, я поняла Вас. СПАСИБО. Ну ответьте мне ещё на такой вопрос. Обязательно ли глотать различные зонды: ФГДС и т.п.??? Можно без них-таких сложных для меня диагностик обойтись??? Я никогда не была на таких процедурах - уверенна что не смогу физически это принять. Но в прошлом я мед.сестра и в гастро. отделении работала-проводила данныею процедуры пациентам. Это КОШМАР. ОДНОГО УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ И ВРАЧА ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА БУДЕТ ДОСТАТОЧНО??? А может спустя столько лет что-то иное. более приятное придумали вместо ФГДС???
конечно же можно без гастроскопии))) достаточно УЗИ и хорошего анамнеза.... а методы...сейчас есть метод эндоназальный - почитайте в инете. если есть интерес.