Консультации / Гинекология

Возможность беременности

Здравствуйте. На 28 день цикла по причине задержки (цикл 27 дней) ходила на УЗИ (обычное и интервагинальное): беременность не обнаружена, кист нет, всё в норме. Была ли овуляция врач сказть не может, сказал, что либо была овуляция либо фолликул не зрел вообще. Врач сказал, что менструация скоро начнётся. Экспресс-тесты на беременность - отрицательные. Сейчас 30 день цикла, а базальная температура 37 градусов (колеблется в пределах 36,9-37). Вопрос: на сколько точно по УЗИ врач определяет, что менструация вскорее начнётся? Не может ли быть такого, что произошла поздняя овуляция и оплодотворённая яйцеклетка ещё не внедрилась в полость матки?
Здравствуйте При ультразвуковом исследовании доктор способен абсолютно точно определить фазу менструального цикла. Если овуляция была, то беременность возможна. Отсутствие достаточных данных не позволяет точнее ответить на Ваш вопрос.