Консультации / Гинекология

Возможность беременности

Здравствуйте. На 28 день цикла по причине задержки (цикл 27 дней) ходила на УЗИ (обычное и интервагинальное): беременность не обнаружена, кист нет, всё в норме. Была ли овуляция врач сказть не может, сказал, что либо была овуляция либо фолликул не зрел вообще. Врач сказал, что менструация скоро начнётся. Экспресс-тесты на беременность - отрицательные. Сейчас 30 день цикла, а базальная температура 37 градусов (колеблется в пределах 36,9-37). Вопрос: на сколько точно по УЗИ врач определяет, что менструация вскорее начнётся? Не может ли быть такого, что произошла поздняя овуляция и оплодотворённая яйцеклетка ещё не внедрилась в полость матки?
Здравствуйте При ультразвуковом исследовании доктор способен абсолютно точно определить фазу менструального цикла. Если овуляция была, то беременность возможна. Отсутствие достаточных данных не позволяет точнее ответить на Ваш вопрос.
Консультация врача гинеколога на тему «Возможность беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2012
О консультанте
Специализация