Консультации / Неврология

Остеохондроз

Здравствуйте. Мне 39 лет. После первой беременности стала беспокоить спина. Не проверялась.(1992год) 2004-R-графия локтевого сустава: костная патология отсутствует, эпикондиллит.Блокада с KENALOG. НПВП.фонофорез, диклофенак 2008.R-графияпояснично-крестцового отдела:лордоз с остеохондрозом с сужением межкостной щели R-графия грудного, шейного отделов:деформирующий остеохондроз.. Диклофенак, мукосат,нимисулид,мидокалм. 2009год.МРТ пояснично-крестцового отдела:субхондральные дегенеративные изменения, краевые костные разрастания тел позвонков. Высота диска снижена,в дугоотросчатых сочленениях-артрозные изменения. R-гр кистей:полиартроз с поражением межфаланговых суставов. 2012-R-гр. обоих коленных суставов:остеоартроз. R-гр. поясничного отдела: остеохондроз с сужением боковой щели. R-гр. тазобедр суставов:костно-деструктивных изменений не выявлено. Лечение: алфлутоп 5 ампул, хондропротекторы, мази,обезбаливающие. У какого врача нужно лечитьсяи, всё-таки, можно и чем можно лечить??? Спасибо Алёна. Беларусь
Здравствуйте, Алена. Надо лечиться у невролога и травматолога-ортопеда.
Ирина Николаевна, извините, не могли бы вы написать примерную схему лечения? И ещё .ТЕРАПЕВТ наблюдает таких больных? У нас нет врачей.Травматолог отправляет до терапевта, тот отказывается... Спасибо
тогда надо обратиться к неврологу, если лечиться таблетками. то все вы перечислили сами, можно к ним добавить нейромультивит или мильгамму или другой аналог, плюс лазеротерапия и фонофорез...