Консультации / Гинекология

Возможно ли забеременеть с одной мат.трубои и яичником?

Перенесла 4 операции по удалению кисты яичника. Правые придатки удалены. Возможно ли забеременеть с одним придатком+ если проходимость левой трубы есть. проверила. Что надо сделать? с чего начать планирование? Спасибо.
Здравствуйте. Если Ваши менструальные циклы сопровождаются нормальными функциональными изменениями единственного яичника, то беременность возможна. Необходимый объем обследования в вашем случае может быть определен только на очном приеме, ниже привожу минимальный стартовый перечень. 1. ПЦР материала из цервикального канала, уретры на хламидии, уреаплазму, микоплазму, микоплазму гоминис, трихомонас вагиналис, гонорею. 2. Общеклиническое исследование отделяемого мочеполовых органов (клеточный состав, микрофлора). 3. Цитологическое исследование соскоба шейки матки, цервикального канала. 4. Кровь из вены на свТ4, ТТГ, СТГ, Кортизол, Пролактин. 5. Мониторинг фолликулогенеза в естественном цикле. 6. Спермограмма мужа, MAR-тест.