ШЕЛУШЕНИЕ КОЖЫ МОШОНКИ

анонимно
Добрый день Игорь Витальевич ,сдавал два раза посев чешуек кожи но результат тот самый нечего не обнаружили ,перестал мазать тримистином а теперь мажу 3 дня ЕКСІПІАЛ М Гідролосьйоном-гіпоалергенна зволожуюча емульсія 3 раза в день.просто я каждый день мыл и мою эту область с мылом ,может мыло даёт сухость кожи.Спасибо за ответ,да хранит вас Господь.

Отвечает Васлаух Игорь Витальевич
дерматовенеролог
Добрый день. Возможно раздражение от моющих средств при отсутствии грибковой инфекции, рекомендую дальше пользоваться Ексипиал и попробуйте дальше мазь с кортикостероидом (без других препаратов как у Тримистина).

анонимно
Доброго дня и крепкого вам здоровья!!!скажите пожалуйста а какой именно мазь с кортикостероидом, как называется???Спасибо вам большое

Васлаух Игорь Витальевич
Добрый день. В Тримистин входят два компонента: кортикостероид - триамцинолон и мирамистин - противомикробный препарат. Возьмите однокомпонентный препарат: вещество триамцинолон - мазь (крем) Полькортолон или Фторокорт или Фокорт, по составу одинаковы - отличаются фирмой-производителем. Курс лечения 2 р. в день 7-10 дней, дольше не нужно. Если не поможет - обратитесь к врачу.