Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит, нервы?

Здравствуйте. В январе этого года меня начало тошнить по ночам. Заедал сладким, помогало. Через 10 дней после обеда возникла жуткая тяжесть в желудке, есть ничего не мог 2 дня. Появилась кислая отрыжка. Жидкий стул, как немного мутная вода. Выпил альмагель, активированный уголь. Утром принимал Бронхо-Мунал второй курс. До этого болел 3 месяца острым бронхитом, принимал биссептол, ципролет. Далее 2 дня принимал альмагель, состояние улучшилось. После приема альмагеля появилась сухость во рту со сладким привкусом. Сдал повторные анализа крови (первые делал 3 месяца назад при бронхите). Все в норме. Немного повышены ферменты печени и холестерин. Сделал узи брюшной полости. Незначительно увеличение печени на 2 мм, перегиб желчного пузыря у головки, желчи нет. Диффузные изменения поджелудочной железы. Сходил к врачу, т.к. стало тошнить теперь днем, появилась отрыжка воздухом (без запаха), возникала тяжесть в правом боку. Врач выписала диету №5 (3 месяца) и фламин (1 месяц). Сейчас пропил курс фламина тошнить стало реже, только по утрам натощак и то не каждый день, запоры. Тяжесть в правом боку пропала. Но как только прекратил пить фламин появился запах изо рта, неприятный вкус, иногда жжение в животе. Была пару раз резь на 2-3 секунды под ребром слева и и по центру. В настоящий момент симптомы такие: иногда по утрам несильно тошнит, отрыжка воздухом (без запаха) каждый час не зависимо от еды. Самое интересное если лежишь, то отрыжки не вообще!!! Неприятный вкус во рту, сухость (не очень сильная). Иногда «кажется», что немного жжет в животе. До этого никогда никакими расстройствами в области ЖКТ не испытывал. Можно мне попить фосфалюгель? Может у меня это нервное? P.s. Во время лечения бронхита страдал по всейвидимости ВСД (как я думаю), повышалось давление, горело лицо, нервозность, панические приступы. Пил успокоительный сбор. Потом резко все прошло и бронхит и "ВСД" и начались проблемы с ЖКТ. Спасибо.
Добрый день! Все вопросы следует обсудить со своим лечащим врачом. Заочно рекомендации по лечению давать нельзя.