Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте, скажите , пожалуйста, какие витамины следует принимать перед планируемой беременностью ( читала про фолиевую и вит. Е- как долго принимать и можно ли их продолжать принимать уже ПРИ беременности). Еще вопрос- когда можно беременеть после длительного приема Регулона? (участковый врач сказала-"хоть сразу", но в интернете пишут , что лучше выждать месяца три)
Здравствуйте Витаминотерапия в рамках планирования беременности проводится до трех месяцев, но ее состав определяется в каждом случае индивидуально. В целом, упомянутые препараты Вам не повредят. Фолиевую кислоту рекомендуется принимать вплоть до 12 нед беременности. Беременность после отмены КОК (Регулона) можно планировать через 1 и более менструальный цикл.