Добрый день! Мне 22, мужу 23, в браке 2 года, испытываю клиторный оргазм. Не чувствую фрикций(вообще не ощущаю во влагалище его, только когда в ходит , и когда глубоко, но ничего приятного не испытываю), и вагинального оргазма.... не могу понять почему... разъясните пожалуйста.. очень хочу чувствовать вагинальный оргазм...
так как его не испытывала, думаю в нем все наслаждение, а на данный момент секс для меня можно так сказать не интересен...(
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Кроме клиторического и вагинального, есть еще оргазмы шеечный, маточный, промежностный, анальный, оральный, психический, неопределенной локализации. Может, все наслаждение в каком-то из них? А Вы все о вагинальном... Лично Вам природа уже дала клиторический оргазм, а влагалище сделала нечувствительным - как, например, подмышку: чувствую, что туда палец вошел, а сколько ни чешу, оргазма нету... Так что шансы на развитие у Вас влагалищного оргазма крайне малы. "Очень хочу" - стимул понятный, но не жизненный - у природы свои законы, которые не перепишешь и не обойдешь. Стройте близость так, чтобы клиторический оргазм удовлетворял Вас - например, был во время самого сношения. И проблемы не будет. Почитайте, кстати, http://yuryprokopenko.ru/orgazm-dva-tipa-%e2%80%93-dve-sudby-chto-luchshe-klitoricheskij-ili-vaginalnyj/ Удачи!