Консультации / Эндокринология
Прошу Вас разъяснить результаты УЗИ щитовидной железы
Здравствуйте! Мне 55 лет. По направлению терапевта сделала УЗИ щитовидной железы. Вот заключение: Щитовидная железа обычной формы и расположения, с ровным четким контуром, капсула не изменена, эхогенность паренхимы повышена, эхоструктура неоднородная, в правой доле в верхнем отделе узел с гипоэхогенной структурой 5-4 мм, в левой доле в нижнем полюсе 2 узла с гипоэхогенной структурой 6-4 мм - коллоидные макрофоликулы. Васкуляризация в обеих долях сохранена, края закруглены. Регионарные лимфоузлы в подчелюстной области 3 ЛУ размерами 12-10-7 мм. Размеры: правая доля длина 54 мм, ширина 14 мм, толщина 17 мм, левая доля длина 45 мм, ширина 14 мм, толщина 13 мм, перешеек 3 мм, объем 10,9 куб. см. Заключение: Коллоидные фоликулы обоих долей щитовидной железы. Мне надо как-то лечиться? Или это все в норме? Спасибо!

Здравствуйте, узлы у Вас "маленькие" и не требуют в настоящий момент лечения. Вам необходимо проверить уровень ТТГ и свТ4.