Консультации / Психология и психиатрия

Истерики и страхи

Добрый день! Помогите пожалуйста. Ребенку четыре года. Периодически у нее возникают неосуществимые идеи. Например, недавно она решила самостоятельно идти в магазин, который находиться далековато и ,самое главное с другой стороны улицы. Все объяснения об опасности такого путешествия и предложения составить ей компанию не дали никаких результатов. И закончились истерикой на 1-2 часа, пока она наконец-то отреагировала на очередной мой отвлекающий маневр. Это страшно, я уже не знала что делать... А вечерами она боится перемещаться одна по дому . Что делать?
Эти идеи возникают у нее регулярно и все они такие же неадекватные? И страх тоже постоянный и выраженный?
Да ее капризы очень частые и в основном неадекватные. Сильная истерика 1 раз в два-три дня, а мелкие и непродолжительные около 10 раз в день. А страхи проявляются повсеместно, стоит мне сказать что-то чуть громче моей обычной речи -и все заканчивается слезами и криком, что она испугалась. Она боится ходить сама по дому даже днем. Хотя, если чем-то увлечена, то все страхи исчезают. Мы пытались рисовать, а потом сжигать "свой страх" - безрезультатно.
Это обычно и бывает без толку. Очно и не теряя времени - невролог, психолог.