Консультации / Офтальмология

О рекламе галазомира

существуют ли современные методы лечения макулодистрофии сетчатки (сухой и мокрой)? Если существуют, то можно ли их применять, когда человеку 83 года и сохранилось в основном боковое зрение? Где-то по ТВ прошла информация о том, что в ценьре Федорова в Москве какие-то латиноамериканские врачи-офтальмологи открыли свою линию по лечению макулодистрофии сетчатки. Где можно прочитать об этом подробнее? Моя одинокая престарелая кузина из Ст-Петербурга рвется в Москву, а я не знаю, что ей сказать, сопровождать ли ее туда, или сказать, что это все реклама того, чего нет. Спасибо
Здравствуйте. При сухой форме макулодистрофии зрение восстановить, как правило, невозможно. Можно только остановить или замедлить процесс. При влажной формы - есть шансы, при уменьшении отека в тканях (лечение противовоспалительными и сосудистыми препаратами). По поводу возможностей МНТК в лечении макулодистрофии, Вы можете уточнить в Санкт-Петербургском филиале по телефонам: +7 (812) 324-66-66, +7 (812) 771-16-16