Консультации / Гинекология

Беспричинный зуд

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующей проблемой: Четыре месяца назад в период приема Клайра начался сильный зуд, принимать перестала, зуд не прошел. Все неоднократные мазки, в том числе с поверхности, а также бак посев идеальные, анализ крови на сахар, билирубин в норме, гормональные таблетки (Клайра) не принимаю уже 3 месяца. Лечение не назначалось в связи с отсутствием причины (мазки хорошие). В течение нескольких месяцев зуд становился легче, но до сих пор до конца не прошел – легкий зуд на поверхности влагалища иногда (минумум раз в день) беспокоит, усиливается к месячным. Два раза в день подмываюсь Лактацид Фемина. Если не подмыться зуд опять начинается. Аллергия исключается, в душе от хлора стоит фильтр. После п/акта зуд вообще не чувствуется, т.е. не от партнера. Я бы хотела узнать какие еще возможные причины кроме проверенных и исключенных могут быть у такого зуда? На что провериться?
Здравствуйте, сдайте анализ на микробиоценоз, возможно у Вас дисбиоз влагалища.