Консультации / Болезни сосудов

Последствия сдача крови

Здравствуйте ,мне 27 лет вчера я впервые пошла сдавать кровь,прошла осмотр,меня допустили для сдачи,когда начали брать кровь у меня сильно болела рука,я об этом сказала мед.персоналу,они сказали потерпеть .Взяли 450мл.,меня сразу бросило в жар,поднялось давление,немного полежала,задавали мне разные вопросы,еле еле доехала до дома,весь день лежала рука ныла,так как будто поднимала тяжести,сегодня рука так же потихонечку ноет,дискомфорт.Скажите мне пожалуйста что мне делать? Или такое бывает. когда убирали иглу после сдачи одна медсестра сказала другой ,что мне не правильно взяли кровь,я не стала расспрашивать,не хотела расстраиваться.
Здравствуйте, все перечисленные симптомы могут быть при заборе крови. К сожалению мы не знаем, о чем разговаривали сестры и про Вас ли и что они имели ввиду - прокол в вену или переливание с центруфигированием уже забранной крови ... а еще не исключен межличностный конфликт среди сестер, которая одна так хотел а"подставить" другую перед глазами пациента ... поэтому Вы можете обратиться теперь к главврачу данного ЛПУ, чтобы тот в свою очередь разобрался с ситуацией и дал Вам ответ в письменном виде. Спасибо за вопрос.