Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом проксимального отдела бедра

Здравствуйте. Меня зовут Иван. Мне 24 года. 29.01.2012 сломал левое бедро (катался с горок, врезался в дерево). Операция была выполнена 01.02.2012 (операция шла больше трёх часов). На послеоперационном снимке слишком большое расстояние между отломками, причём его ширина меняется от большого вертела к малому. На костыли встал через 5 дней после операции. Заметил что повреждённая нога стала длиннее и в области большого вертела стала много больше (округлее) здоровой. Врач объяснил так, слишком тонкая кость, поэтому стержень не удалось ввести на нужную глубину, сказал что перекоса таза нет. Сейчас "округлость" бедра не уменьшилась, уменьшается если правой ногой привстать на носок, но тогда становится очевидным перекос таза. Похрустывает колено повреждённой ноги при его максимальном разгибании и поднятии повреждённой ноги лёжа. (движения в коленном суставе полностью восстановились). Возможен ли перекос бедренной кости из-за неравномерной щели между отломками? Скажите пожалуйста можно ли сейчас переделать пока нет срастания?
К вопросу приложено фото
Все возможно, т.к. признаков консолидации перелома рентгенологически пока не определяется. Поэтому нагрузка на сустав преждевременная. Ходить нельзя! Вернее можно, но без осевой нагрузки на больную ногу. Ваше состояние отягощено еще и тем, что тазобедренный сустав на оперированной ноге глубоко болен и сильно изменен. Явления выраженного деформирующего коксартроза. Полагаю, выход из положения в перспективе один - тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава