Консультации / Психология и психиатрия

Страх

здравствуйте! у меня есть дочь ей 3 года, она очень боится шума летящего самолета, даже когда я с ней рядом, она с плачем бежит домой. подскажите, посоветуйте, я не могу понять что это за страх?
Как давно?
примерно 1,5 года ей было
Это больше похоже на сильную тревогу, причем первоначальный страх теперь остался только как символический повод для проявления этой тревоги. (По умолчанию я предполагаю из вашего поста, что в остальном развитие ребенка адекватно возрасту).