Консультации / Болезни сосудов

Массаж при варикозном расширении вен

Добрый день! У меня варикозное расширение вен незначительное на левой ноге., это возникло после родов (1982 г), видимо, наследственное, так как у моей мамы после родов на той же ноге и в том же месте. Болей никогда не было, отеков тоже, но 1996 году из эстетических соображений сделала операцию. Два-три года назад вены в этом же месте опять вылезли. Никаких болезненных ощущений и отеков в ноге нет. Решила провести 10 сенасв тайского слим-массажа, направленного на похудение. техника массажа предполагает сильные шлепки для разбивания жира по ногам с наружней и внутренней стороны. Мне 58 лет. Можно ли проводить мне такой интенсивный массаж
Здравствуйте. Ответить на ваш вопрос, не видя ваших ног, мне довольно сложно. Если венки крупные, специально шлепать по ним нежелательно. Мой совет - сделайте ангиосканирование вен нижних конечностей и обратитесь на консультацию к флебологу (сосудистому хирургу). Всего вам доброго.