Консультации / Отоларингология

Ангина

Ответьте пожалуйста, можно ли удалить гланды после 60 лет, почти каждый месяц у меня ангина, но без температуры, да у меня вообще не бывает высокой температуры даже если я простываю, 37,5-это самая высокая, а когда ангина-вообще нет темп., думала фарингит, но врач говорит-ангина, и я заметила больше першит и болит иногда в верхн.части горла, а иногда в нижн. как бы больно глотать, посоветуйте пожал.что делать-лечу полосканиями, спреями и стрептоцидом, но 3-4 дня она держится. Заранее спасибо.
Добрый день-вечер!После 60 лет двухстороннюю тонзиллэктомию делают по АБСОЛЮТНЫМ ПОКАЗАНИЯМ!!Должен быть ряд причин,при сложении которых, Вам будет показано оперативное вмешательство.Ваш врач-оториноларинголог, должен эти причины знать,провести дополнительные исследования(биохимический анализ крови,ЭКГ, анализ мочи, холтеровское исследование,УЗИ почек и т.д.).Когна Ваш врач будет уверен,что не проведение оперативного вмешательства, может в дальнейшем ухудшить качество жизни, только тогда можно предлагать операативное вмешательство в Вашем возрасте.!! С уважением-Подольская Е.В.