Консультации / Гинекология

Нужно узнать дату зачатия

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам: 1) Цикл 31 день уже 1.5 года, последние месячные начались с 09.02.12, шли 3 дня. 16.02.12 был половой акт, возможно с окончанием, но неуверенна. Могла ли наступить беременность через неделю после месячных вообще? 2) Размер яйца 1.5 мм какой неделе беременности соответсвует? УЗИ от 14.03.12
1) Беременность возможна 2) 1,5мм слишком незначительный размер для уверенной идентификации плодного яйца при ультразвуковом исследовании , которая возможна при трансвагинальном доступе уже с 5-и недель беременности акушерского неделеисчисления.
Доктор, я не совсем поняла ваш ответ или возможно я не правильно изначально задала вопрос, так вот: я хочу понять, я могу связать два события пол. акт от 16.02.12 и узи от 14.03.12 (1,5 мм) или зачатие произошло точно не от полового акта 16-го февраля, а позже если узи от 14 марта показало размер яйца 1.5 мм.?
Ответ на Ваш вопрос подразумевает оговорку в известной степени, однако арифметически эти события связать вполне возможно.