Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ПОДСКАЖИТЕ!!!

Здравствуйте. На 8-й недели беременности анализ: ЦМВ IgM/CMV IgM показал положительно. ЦМВ IgG/CMV IgG - 11,4 к.п.; Краснуха IgG/Rubella virus IgG - 62,8 МЕ/мл.; Герпес I+II тип, IgG - 24,6 к.п. Этот анализ (тестирование) был проведен с помощью хемилюминесцентного анализатора "Иммулайт 2000" и аттестован на нем тест-системой фирмы DPC (США). Через 12 дней в частной клинике я пересдала эти анализы. Получились вот такие результаты: ЦМВ АТ IgM - отрицательно. ЦМВ АВИДНОСТЬ АТ IgG - положительно (83%) В этой же частной клинике поверила инфекции методом ПЦР: Вирус простого герпеса- не обнаружен. ЦМВ- не обнаружен. Вирус папилломы человека- не обнаружен. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ВСЁ ЭТО ОЗНАЧАЕТ?!!! Очень переживаю. На данный момент у меня беременность 27 недель. По УЗИ- маловодие (ИАЖ 7,5 см.) Гемодинамических нарушений не выявлено. Да, и еще, у меня часто молочница (раз в месяц точно лечу папаверином).
Добрый день. Результаты Вашего исследования вполне удовлетворительные. Вряд ли у Вас отсутствуют герпес вирусы - они очень широко распространены в человеческой популяции, но это не принципиально, в разных лабораториях могут применяться различные методики. Считаю, что Вашему будущему ребенку ничего не грозит. Вот на молочницу надо обратить внимание, следуйте рекомендациям лечащего врача. Здоровья Вам.
Консультация врача инфекциониста на тему «ПОДСКАЖИТЕ!!!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2012
О консультанте