Консультации / Отоларингология

Хронический атрофический ринит при беременности

Здравствуйте, Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня хронический атрофический ринит (озена). Пыталась лечить раствором Люголя(жжётся сильно, прекратила после 2-х раз), очищаю эти болезненные корки перекисью водорода. Через час нос опять сухой и с корочками.Терпеть очень тяжело. У меня беременность 28-29 недель. Чем можно вылечить эту болезнь? Помогите, пожалуйста. Я уже теряю обоняние.
Здравствуйте Аня!Если у Вас верифицирован диагноз-Озена-лечение должно быть комплексное,И конечно, не раствором Люголя, тем более при беременности 29 недель.Назначить комплексную терапию должен врач-оториноларинголог,давать совет, тем более в Вашем состоянии,не проведя объективный осмотр, это непрофессионально!! С уважением-Подольская Е.В.