Консультации / Гинекология

Результаты анализов

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, результаты анализов: Цитограмма соответствует эндоцервикозу. Мазок с шейки матки и цервикального канала - атипии не выявлено. Эктоцервикс (описание) - многослойный плоский эпителий 3 типа реакции - без признаков клеточной атипии, небольшое количество слизи, умеренное - лейкоцитов, немного - эритроцитов, смешанная флора +++. Эндоцервикс (описание) - цервикальный эпителий в небольшом количестве, минимальной простой гиперплазии - без клеточной атипии, умеренное количество слизи, немного лейкоцитов, эритроцитов, смешанная флора ++. И еще результаты мазка на флору Церв.канал - лейкоциты 10-20-30, слизь - небольшое количество, Грам(+) палочки - еденичные, споры дрожжевых грибов - небольшое количество. Все остальное - не обнаружено. Вагина - эпителий умеренное кол-во, лейкоциты 0-1-2, слизь - небольшое количество, Грам(+)палочки - еденичные , споры дрожжевых грибов - небольшое количество. Все остальное - не обнаружено. Уретра - эпителий небольшое кол-во, лейкоциты 1-5, слизь - небольшое количество, Грам(+)палочки - умеренное количество , споры дрожжевых грибов - небольшое количество. Все остальное - не обнаружено. Мне 42 года, двое детей. Была экструзия эрозии шейки матки 5 лет назад. Есть ли необходимость пить антибиотики (мне и мужу)? - назначила врач. Заранее - большое спасибо.
Рекомендую сдать посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофага.