Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус Эйпштейн-барра?

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте помогите пожалуйста мне 20 лет.6 месяцев назад очень заболела-основные симптомы-слабость,арталгия,головная боль,со зрением проблемы.Перед этим был стресс сильный,физ.нагрузки тяжелые и переохлаждение.НЕ могут поставить диагноз.В крови лимфоциты немного повышены,делала иммунограмму-снижение Ig M небольшое,повышен в 3 раза HCT-спонтанный и ИАН спонтанный в 8 раз.Стала много спать,появилась депрессия хотя до этого была очень веселой.боль в стопах,тяжесть в ногах да и в теле,тепловая чувствительность на стопах снизилась.Сдавала кровь на вирусы обнаружили антитела к вирусу эйпштейна-барра anti EBV Ig G EBNA 232,Ig M 11,4 Ед/мл,в начале болезни была температура 38 день,потом спала,сейчас на протяжении 6месяцев то37-37,2,то норма.Голова раньше никогда не болела.исключила ревматоидные заболевания.Начала принимать лавомакс-стало лучше боль в костях прошла.Посоветуйте какие анализы стоит пройти,не хочу нарушить свой иммунетет
Здравствуйте! Рекомендую повторить анализы на антитела к EBV (в превую очередь EBV-VCA IgM и EBV-EA IgG). В случае отрицательных результатов советую забыть о данном вирусе или обратиться к психиатру для лечения депрессии. Квалифицированные врачи Лавомакс в своей деятельности не применяют, так как его эффективносить и безопасность не доказана. Также совоетую посетить офтальмолога. Иммунограмму сдавать не имеет смысла, так как она практически всегда разная и тем более пить иммуномодуляторы. Анализы на ВИЧ сдавали?