Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Какие анализы точнее?

Добрый день! Сдавала анализы крови (от терапевта), выяснилась такая картина: Антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2го типов IgG =8,2 (реф.0,9-1,1) Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр IgG= 340 (реф.0,0-5,0) Антитела к цитомегаловирусу IgG(кол.) = 225,9 (реф.6-15) При этих анализах врач терапевт-кардиолог назначила мне Лавомакс. Я пропила 1,5 месяца через день Лавомакс. Сейчас врач написала мне повторить те же анализы крови. Но я здесь начиталась, что необходимо IgM ещё знать. Хочу к своим анализам крови ещё этот анализ дописать. Была вчера у гинеколога, гинеколог предложила сдать мазок ЦПР на вирусы Эпштейна Барра. И кровь и ЦПР сдавать нужно одновременно? Это разные анализы? или достаточно сдать что-то одно? Что точнее?
Здравтсвуйте! В дополнение к моему предыдущему ответу. Вы конечно можете сдать антитела класса IgM, но вот ПЦР для планирования беременности точно не нужен. Анализы на данные вирусы сдавали для планирования или у Вас есть какие-то жалобы?
Большое спасибо за ответ! Предыдущее: ***Серологические исследования такие: Антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2-го типов IgG =8,2 (рефер.знач. 0,9-1,1); Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр IgG =340 (реф.0,0-5,0); Антитела к цитомегаловирусу IgG (кол.) = 225,90 (реф.6-15). Мне 27 лет, не рожала. *** и нужно ли сдавать на ЦПР**** Данные анализы изначально сдавала не для планирования беременности, хотя планирую. У меня обнаружился в конце января хронический тонзилит, а 30 января и 1 февраля были приступ учащённого сердцебиения и жара в груди. Начала обследование – Диагноз НЦД по кардиальному типу, сдала ЭКГ, холтер, в итоге лечение капельницы Панангин, + препараты в таблетках Предизин, Панангин и Тенотен. Препараты на 2 месяца, и в это же время принимала Лавамакс от вируса ЭпБ. Сейчас допиваю препараты, но приступов таких нет, чувствую себя в общем-то нормально, не считая температуры 36,1 -36,4. Хочу сдать на всю линейку вирусов, так как первичная паника прошла, пришло трезвое осознание, что картина неполная и непонятная. Тем более вирус ЭпБ получается влияет и на тонзилит и на сердцебиение (прочитала). Поэтому хочу сдать полный анализ. Кроме Ант к прост. Герп. 1 и 2-го типов IgG; Ант. к ядерному антигену вируса ЭпБ IgG; Ант к цитомегаловирусу IgG, следует добавить антитела к ядерн ЭпБ IgM и ещё что-то или этого достаточно?
Диагноза НЦД в современной медицине не существует, все это пережитки советского прошлого и непрофессионализм. Хронический тонзиллит сейчас ставят каждому второму и не всегда по делу. Я уверен на 99%, что Ваши жалобы никак не связаны с вирусами и уж тем более с EBV. В течении жизни практически все с ним контактируют и для здоровых людей он опасности не представляет, так как практически всегда находится в латентном состоянии (ваши анализы это подтверждают). Температура у Вас абсолютно нормальная. Показаний для назначения перечисленных анализов у Вас отсутствуют.