Консультации / Эндокринология

Гипотериоз

здравствуйте. меня зовут ольга, мне 48 лет.месяц назад, по результатам узи и анализу на гормон (ттг-124,0 и т4 свободный-2,4) мне поставили диагноз гипотериоз. назначили лечение эль-тероксином-неделю по о,50, затем уже месяц принимаю по 0.75. периодическичувствую тяжесть и сдавливание в области шеи ,трудно глотать.Так и должно происходить при лечении? Или нужны какие то дообследования?А может нужна другая доза?подскажите пожалуйста.
Уважаемая Алена, рекомендую Вам выполнить УЗИ щитовидной железы. Если по не будет "больших" узлов, Ваши жалобы не связаны с приемом препарата и щитовидной железой.